Возможно ли заболеть астмой в домшних условиях? Как?

Тайный Доброжелатель Ученик (14), закрыт 10 лет назад
Предупреждаю все ваши ответы.
Нет, я берегу свое здоровье и не собираюсь заниматься замоуничтожением и следовать вашим советам, если таковые будут. Ответ мне нужен в других целях.
Господа с ответами "заняться нечем? " и т. д. - идите лесом.
Лучший ответ
Lora Rotten Гуру (3179) 10 лет назад
Причины возникновения астмы

Астма возникает из-за гиперчувствительности к раздражителям. Астма может быть связана как с наследственной предрасположенностью, так и с факторами окружающей среды (включая аллергические факторы или частыми инфекциями дыхательных путей) .

Приступ астмы может быть вызван:

- аллергенами: шерсть животных, пыль, продукты питания, клещи, пыльца, споры;
- вирусными и бактериальными инфекциями: бронхитом, простудой, гриппом, синуситом;
- раздражителями в окружающей среде: выхлопные газы, спреи, духи, табачный дым;
- лекарственными средствами, такими как ацетилсалициловая кислота и нестероидные противовоспалительные средства. Если у вас «аспириновая астма» , необходимо избегать приема ацетилсалициловой кислоты и нестероидных противовоспалительных средств, особенно учитывая то, что этот вид астмы может быть очень тяжелым и приступы возникают очень быстро;
- стрессами: волнение, страх;
- интенсивной физической нагрузкой, особенно в холодных помещениях.
Остальные ответы
Дмитрий Минск Оракул (55757) 6 лет назад
Заболеть можно как осложнение после болезни
Герман Савченко Ученик (153) 6 лет назад
Достаточно всего лишь неправильно питаться, и уже будет риск заболеть астмой. А именно, если вы будете жрать большое количество пищи с высоким гликемическим индексом)
Надо быть тупым, чтоб не знать таких элементарных вещей)))
Maili Мастер (1033) 6 лет назад
От пыли, но человек должен быть к этому расположен на генетическом уровне
Наталья Деревягинга Мыслитель (6886) 6 лет назад
Если прекратите пыль вытирать - то вполне...
Елена Проклова Знаток (264) 6 лет назад
Можно, аллергия может перерасти в астму, если у вас в доме грибки на стенах, плесень.
surfs surfsup Гений (84785) 6 лет назад
это аутоиммунное заболевание

пока точно никто не знает почему возникает (есть предпосылки - усугубляющие)

заболеть можно в любом месте и возрасте
Марина Никитина Просветленный (43250) 6 лет назад
Астма аллергическое заболевание, если дома есть аллерген, на который реагирует организм, то можно
Светлана Доброва Ученик (129) 6 лет назад
Можно даже от пыли быть астма.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) 6 лет назад
Астма- инфекционно-аллергическое заболевание. Может, где и лечат, у нас нет. Все, так называемые "пшикалки", только в кино интересны, на самом деле за три-пять лет полностью изнашивают сердце. Простуды, вирусы, аллергены. Стресс. Перенапряжение длительное. И когда спрашивают, не начинают хамить, как говориться, с крыльца. Просто противно отвечать.
Неизвестный κορυφαῖος Искусственный Интеллект (104057) 6 лет назад
Явно - аллергия. На что именно - надо сделать тесты.
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
да, можно, из-за разных причин-и аллергия в их число тоже входит, -аллергия, пыль, стресс, также приступ астмы могут вызвать запахи сильных, резких духов, либо дыма от сигарет, сильной пыли, на пух-шерсть животных-кошек, собак-птиц, попугаев, к примеру, бывает "аспириновая астма",например, на лекарство ацетилсалициловую кислоту либо на диклофенак, ортофен и их производные.. т. д...
Источник: медсайт-https://medside.ru/