Какое небольшое насекомое имеет самый прочный панцирь?

Трахториск Оракул (81377), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Etteilla Мастер (1463) 11 лет назад
Скоробей?
T.IsmУченик (68) 10 лет назад
у многих видов наездников очень прочный панцирь, их хоть все весом топчи, они все выдерживают
Мика да Винчи Гений (55854) 11 лет назад
Панцирь паука настолько прочный, что мог бы выдержать ядерный взрыв.
http://sitefaktov.ru/index.php/home/424-opaukah

А паутина — один из самых прочных природных материалов. В Южной Америке мосты из паутины через ущелья могут быть такими прочными, что по ним перебираются обезьяны.
Паутину до сих пор не удается воссоздать в лаборатории.

Хотя в природе и не существует насекомых, способных остановить пулю, лучшим примером насекомого с толстой броней могут стать сверчки Acanthoplus discoidalis с прочным наружным панцирем. Эти сверчки обладают толстым хитиновым панцирем (с шипами!) , который защищает его от крупных хищников, таких как тараканы.
Akanthoplus discoidalis фото
ТрахторискОракул (81377) 11 лет назад
С удовольствием бы поставил вашему ответу "лучший" но пауки это всё таки животные а не насекомые)) Поэтому ставлю на скорпиона египетского ))
Мика да Винчи Гений (55854) Признаю, что про пауков и ядерный взрыв просто понравилось ... А вот то, что Вы не заметили сверчка Acanthoplus discoidalis в моем ответе, печально! Кстати, скорпиону Вы сами придумали видовое название....