Как сделать чтоб диодная лента гасла через 30 сек
Хочу сделать подсветку в ноги, использую диодную ленту
Подключать буду от кнопки закрывания дверей (не знаю как она правильно называется)
Что нужно добавить в цепь, чтобы подсветка гасла через 30 сек. Вообщем чтоб она не светила постоянно когда открыта дверь.
Добавить нужно т. н таймер, или "реле времени" по другому. Готовых специально для авто не встречал, хотя может быть они и есть, надо искать, но для систем автоматики в промышленности они используются, в т. ч. на 12В питания. Мне бы было проще его изготовить самому на базе какого нибудь микроконтроллера ATiny. Попросите друга электронщика изготовить вам такое устройство, по конструкции оно элементарно, изготавливается за два дня с перекурами и пивом.. . Удачи.
Это зависит от количество светодиодов в цеп паралелно соединяют конденсаторы.
В интернете полно схем для этого. Набери в поисковик схема задержки