капитан футбольной сборной ссср добился от судьи отмены неправильно забитого его командой гола с какой командой шла игра

владимир некрасов Ученик (199), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Петрович™ Высший разум (257044) 10 лет назад
На чемпионате мира по футболу 1962 года сборная СССР встречалась с командой Уругвая, и при счёте 1:1 после удара советского футболиста мяч залетел в сетку через дырку с внешней стороны. Арбитр плохо видел момент и гол засчитал, однако капитан советской команды Игорь Нетто жестами объяснил судье, что гол забит неправильно. Этот мяч в итоге отменили, но наши футболисты забили ещё и всё-таки выиграли матч.
Источник: http://muzey-factov.ru/tag/football