почему британский кот не сидит на руках хозяина

Елена Ф Ученик (120), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Саша Дигитаева Профи (621) 10 лет назад

Британцы очень спокойные и независимые, не сходят с ума, если хозяин на работе долго задерживается. Но и особой ласки от него не ждите:на руках сидеть они не любят, не любит долгого общения,прекрасно чувствуют себя в одиночестве,не ждите от него любви и преданности-эта порода прекрасно подходит для деловых людей.

к кормлению этих кошек нужно подойти правильно,не любая пища пойдет..если корма,то только супер-премиум класса иначе из плюшевого британца он превратится в облезшего кошака...

Но все кошки разные,у каждой свой характер...так что бывают и исключения.
Остальные ответы
Ybr ybrf Гуру (3128) 10 лет назад
потому что они не любят сидеть на руках
Lana Rose Гуру (4269) 10 лет назад
не любит он того кто считает что он ему хозяин
T Искусственный Интеллект (106993) 10 лет назад
Потому что попа большая, и шерсть густая. Неудобно и жарко)
Сабина Ярославцева Ученик (156) 10 лет назад

британцы некогда небыли ручными
Татьяна Высший разум (588759) 10 лет назад
Это особенность породы. Жарко им на руках, у них очень густая шерсть. И они не любят ограничения свободы.
Ирина Халикова Знаток (277) 8 лет назад
Все индивидуально. Не обязательно быть котом британской породы, чтобы не любить сидеть на руках.
Большинство котов и кошек не любят, когда их берут на руки, не все переносят поглаживания живота, многие бесятся от прикосновений к хвосту.
Мои кошки приходят ко мне сами, если их усаживать силой - естественно, они будут сопротивляться и убегать. Кошки в принципе очень самостоятельные животные, и подстраивают всех вокруг именно под свой образ жизни и под свое поведение (вспомните, как Вы прятали провода и хрупкие предметы подальше).
Ульяна Соколова Ученик (126) 7 лет назад
скорее всего то что мало проводите время
Camry Toyota Ученик (106) 4 года назад
Они любят когда их расчесывают. И пожрать