что делают из камня

Egor Vereshchetin Ученик (99), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2750340) 6 лет назад
Из камня что только не делают:
Заборы, лестницы, дома….
А также пирамиды целые
И бюсты славные весьма.
Источник: выбирайте
Остальные ответы
сёмга Мудрец (12245) 10 лет назад
Ступени для лесниц, плитку. Идёт гранит, мрамор.
Стелла Михайлова Ученик (133) 6 лет назад
Ступени из камня действительно получаюся красивые, и качественные.
makc maks Гуру (3627) 6 лет назад
Смотря сорт какие: основной в строительство используют. Делают из камня гипс, цемент,
Ушастик Мыслитель (9694) 6 лет назад
Пирамиды и саркофаги для крутых трупов.
Игорь Козельский Знаток (283) 6 лет назад
Сердце! Такое изделие ни грамма не жеалко, как расфигачил бы кувалдочкой!
друк проэкта Мудрец (16056) 6 лет назад
наконечники стрел, копий. ножи, топоры
Игорь Елкин Просветленный (49548) 6 лет назад
Стоит статуЯ совсем из камня....
Виталий Данилович Мудрец (13065) 6 лет назад
Из наиболее частораспространённого - бетон делают. Щебёнка - это тоже камень. Ещё камень (тоже щебёнка) в дорожном полотне присутствует.
Денис Гаран Просветленный (27888) 6 лет назад
а еще то, что в быту называется "камень", для геолога может быть металлической рудой, сырьём для перерабатывающей неметаллургической промышленности, химическим сырьём и пр. "ништяками"
а еще некоторые камни просто красивы, и некоторые - даже настолько, что женщины готовы ими дополнять золото и платину в ушах, на цепочках и на пальцах...
Степан Круглов Ученик (182) 6 лет назад
Из камня делают надгробие -)
bor belkin Просветленный (22754) 6 лет назад
Камень хорошо выдерживает большую силу на сжатие и там где она есть используют его и в других местах
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111758) 6 лет назад
из камня делают-дома, бюсты, пирамиды, памятники. плитку тротуарную, ступеньки, ножи, топоры,... т. д.
Источник: библиотека LibreBook
Никита Знаток (356) 6 лет назад
Из камня что только не делают:
Заборы, лестницы, дома….
А также пирамиды целые
И бюсты славные весьма.