Наука
+2Что будет если подключить светодиодную ленту в розетку?
Короче взял светодиодную ленту 30см для поделки) решил проверить как будет все это выглядеть - воткнул 2 проводка от ленты в розетку она пару раз мигнула и все. Ну я подумал все норм, решил подсоединить к вилке какой нибудь, подсоеденил, проверяю а ни*уя не горит, решил опять воткнуть в розетку и там уже не горит. Походу сломал я все, да?))
Дурная голова рукам покоя не дает.
В стаде баранов прибавление, ты бы хоть спросил с начала, как только тебе глаза не повышибало? Ленте надо всего 12 вольт....)))))

Она сгорела в розетке 220 В переменного тока, светодиод 12В постоянного тока.. . Нужнен трансформатор 220/12В или устройство переобразующая 220 в 12 в и выпрямитель..
Она сгорела))