Лицензионные программы имеют широкий спектр функций, но любую лицензионную программу нужно оплатить (купить) , условно бесплатные, по-моему, это программы с наименьшим количеством функций, их через какое-то время надо будет купить. они предназначены для ознакомления с программой. а свободно распространяемые - бесплатные :) их не нужно покупать, а функции те же самые, что и у лицензионных
Качество ЛИЦЕНЗИОННЫХ ГАРАНТИРУЕТ производитель Условно бесплатные - это ДЕМО-версии. Они от производителя, но НЕКОТОРЫЕ, ОСОБЕННО ВАЖНЫЕ, функции не делают. Например ПЕЧАТЬ. Это демонстрация возможностей. А свободно распространяемые - вскрыты хакерами. Вроде и качество КАКОЕ-ТО ЕСТЬ, но ГАРАНТИЙ ПРАВИЛЬНОСТИ - НЕТ. Опытные программисты ставят на свои программы ЛОВУШКИ для хакеров. И запросто можно получить, что 2 000 000+2 000 000=3 543 210.