Чем опасны птицы? (не какие-то конкретные, а в целом) Вопрос по краеведению, 3 класс

Анастасия Казанцева Ученик (194), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Арсений Чекалов Профи (690) 10 лет назад
1.Может попасть в турбину самолёта
2. Птица может свить гнездо в трубе
3. Вороны агрессивны и могут нападать на человека
4. Могут напасть на маленькое домашнее животное, если вы его выгуливате ( хищные птицы)
5. Птица может ночью врезаться в лобовое стекло машины, дизоринтировав водителя
6. Многие птицы- переносчики смертельных болезней9 Поэтому нельзя купаться в фонтанах)
Евгений Львов Ученик (115) 7 лет назад
Птицы являются переносчиками многих вирусных заболеваний. Например, голуби заражают ориентозом. Заболевание легких. Посмотри в И. -ориентоз.