Кто родители братьев Кличко ?

Toyvo M Просветленный (41877), закрыт 10 лет назад
13 июля в Киеве после продолжительной болезни на 65-м году жизни скончался Владимир Родионович Кличко — отец двух чемпионов мира по боксу, Виталия и Владимира Кличко.

Владимир Родионович участвовал в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Без тяжелых последствий не обошлось — у Кличко-старшего обнаружили рак.

«Владимир Родионович был образцом чести и доблести для своих детей, учил их добру, справедливости, настойчивости и воли к победе, о чем они неоднократно говорили всему миру» , — заявил старший из сыновей покойного, Виталий.

Владимир Кличко родился 24 апреля 1947 года в семье Родиона Петровича Кличко и Тамары Ефимовны Этинзон.
Владимир Родионович Кличко был летчиком. Военный, по долгу службы он вместе с семьей немало колесил по свету. В Киев его семья переехала из Чехословакии. Здесь сыновья Владимира Родионовича закончили школу. Свою карьеру он завершил военным атташе Украины в Германии в звании генерал-майора.
В краеведческом музее села Вильшаны Черкасской области братьям Кличко посвящен целый зал. В музей приезжают туристы не только со всех уголков Украины, но даже из Германии и США. Самым ценным экспонатом считается написанное на холсте генеалогическое древо рода Кличко.

«Дед братьев, Родион, был сыном бедного крестьянина Петра Кличко, — рассказала в интервью «Комсомольской правде» заведующая музеем Людмила Тимошенко. — Он был единственным из этой линии Кличко, кто, как говорится, выбился в люди — закончил школу милиции, получил должность начальника паспортного стола, что по тем временам было очень высоким постом. Женился на очень красивой и умной девушке Тамаре, которая приехала в село работать учительницей украинского языка. Тамара — бабушка наших боксеров-чемпионов, — уточняет Людмила Тимошенко, — люди вспоминают, что она была активисткой — вечера организовывала, пела, играла на гитаре» .

Мама Владимира Родионовича и бабушка всемирно известных боксеров — уроженка Смелы Черкасской области Тамара Ефимовна Кличко (урожденная Этинзон) . Незадолго до войны Тамара закончила Корсунское педучилище и была распределена учительницей начальных классов в школу села Вильшаны. Там она встретила Родиона Кличко. Вскоре влюбленные поженились и поселились в Смеле вместе с Тамариными родителями.
В мае 1941 года Родиона Кличко командируют в Днепропетровск на курсы для руководящего состава, а жена с сыном едут на каникулы к родителям в Смелу. Там их и застала война.
Очень скоро Смелу заняли фашисты, и Родион долгие месяцы с риском для жизни прятал в подполе жену-еврейку, родные которой погибли от рук нацистов. После войны, как бывших в оккупации, Родиона и Тамару сослали в Казахстан, где и родился их сын Владимир.
Владимир, ставший летчиком, в конце концов поселился в Киеве — почти на малой родине своих родителей, а Родион и Тамара с двумя дочерьми так и остались в Казахстане, где и нашли свое вечное пристанище.
Отец и мать братьев Кличко

Мало кто знает, что после 1986 года у Владимира Родионовича диагностировали рак.
Свои соболезнования Виталию и Владимиру Кличко, а также их матери Надежде Ульяновне выразил президент Украины Виктор Янукович: «Примите искренние соболезнования в связи с тяжелой утратой — смертью родного для вас человека — мужа и отца, Кличко Владимира Родионовича.
Настоящий патриот Украины, он всю свою жизнь посвятил военному делу, служению стране, воспитанию сыновей, которые стали выдающимися спортсменами современности. Память о Владимире Родионовиче навсегда останется в наших сердцах» , — говорится в соболезновании главы государства, текст которого приводит пресс-служба президента.
Родители братьев Кличко
Надежда Ульяновна и Владимир Родионович впервые за многие годы разоткровенничались.
БРАТЬЯ КЛИЧКО – ЕВРЕИ В ИСТОРИИ БОКСА!

http://blog.kievukraine.info/uploaded_images/3594-743112.jpg
Лучший ответ
Galina Polyakova Просветленный (42920) 10 лет назад
Ну и что? Отличные ребята. Чего Вам неймется?
Остальные ответы
Михаил Мыслитель (9423) 10 лет назад
Наверное единственный не трусливый еврей
Zmey Искусственный Интеллект (113635) 10 лет назад
ну и зачем ты нам эту хрень выдал?
Toyvo MПросветленный (41877) 10 лет назад
А зачем ты эту хрень читал ?
Zmey Искусственный Интеллект (113635) отвечать вопросом на вопрос типично жидовская манера.
Серенький Сержик Мудрец (14741) 10 лет назад
И что? Майк Тайсон тоже еврей, 100%
Наталья Леденёва Мудрец (14277) 10 лет назад
Ну да, и фамилия типично еврейская - Клычко)) ) А впрочем, без разницы. Он украинец, и я горжусь своим соотечественником.
Toyvo MПросветленный (41877) 10 лет назад
Как и я,горжусь им.
Игорь Морозов Искусственный Интеллект (133988) 10 лет назад
Ну знамо все великие евреи, кабы не вы весь мир бы еще в пещерах жил, снимаю перед вами шляпу и поклоняюсь до земли, мои великие евреи.
AMBASSADOR Просветленный (47411) 10 лет назад
И что? Тебя жаба давит? Иди гуляй....
Александр Михайлов Оракул (59849) 10 лет назад
А почему именно евреи ?
Еврейкой у них была только бабушка, мать отца, а остальные то предки - не евреи.
Toyvo MПросветленный (41877) 10 лет назад
Я разве сказал что братья Кличко евреи ?
Я написал об их родословной.
А вывод может делать каждый человек.
В чем претензии ?
------Для меня отец братьев не менее выдающийся человек,участник ликвидации аварии на Чернобыльской АС.
И умерший в 65 лет лет.
Это и говорит о генной наследственности семьи.
Александр Михайлов Оракул (59849) Про генную наследственность пояснее можно выразить мысль ? Что там о чём говорит ? ****** Я разве сказал что братья Кличко евреи ? ******* Ты видимо не помнишь что написал, час назад: " БРАТЬЯ КЛИЧКО – ЕВРЕИ В ИСТОРИИ БОКСА! "
Alexandr Mereznichenko Мастер (1894) 10 лет назад
Опять евреи виноваты? Может хватит
Солнечный Луч . Знаток (368) 10 лет назад
В Третьяковке старый жид . Молодому говорит : "Видешь трех богатырей? В центре Муромец еврей " . Кличко из этой серии анекдота про евреев, которые крадут себе лучших из гоев дабы возвысить свою нацию . Клички -украинцы так как мама у Кличков украинка, а не еврейка . Еврейство передается по материнской линии это всем давным давно известно .
Владимир Рудаков Мудрец (15625) 10 лет назад
Если бы я слушал то, что пишут в интернете про евреев, то уже бы мозги были бы набекрень.
Слава богу у меня есть друзья евреи и я вижу, что это обычные люди с обычными достоинствами и недостатками. В чем-то они талантливы - в музыке, в организаторских способностях. У них есть чему поучиться.
По иудаисткой религии братья Кличко не могут считаться евреями потому, что евреями считаются только по матери, а мать - украинка. Если даже они примут гиюр, то к ним всё равно будут относиться другие евреи как к не евреям.
Ирина ВяловаУченик (175) 8 лет назад
Зато они легко могут стать израильтянами, т. к. имеют законное право на репатриацию, являясь евреями в третьем поколении по материнской линии ( внуки еврейской бабушки ). Чтобы получить израильское гражданство у них нет нужды принимать гиюр.
Jeremi Олегович Профи (975) 6 лет назад
Кличко убийца и не надо оправдываться.
Николай Минин Мастер (1062) 6 лет назад
Спасибо за объективную информацию. Хорошо.
Николай МининМастер (1062) 6 лет назад
Сто́ит ли спорить о национальности людей вообще и здесь, в частности? См.: Кличко, Владимир Владимирович
Материал из ЕЖЕВИКИ - EJWiki.org - Академической Вики-энциклопедии по еврейским и израильским темам.
- Есть вопросы?