Помогите плз с физикой!!!

Виталий Дудин Профи (541), на голосовании 11 лет назад
То, что пассажиры любого транспортного средства в момент торможения наклоняются вперед по инерции, хорошо известно. Если быть внимательным, то можно заметить, что в момент торможения наклон пассажира вперед сменялся наклоном назад. Таких толчков вперед и назад может быть несколько. С чем это связано?
Голосование за лучший ответ
иришка островерхая Мыслитель (9142) 11 лет назад
Многие из нас знают о том, что при быстром разгоне инерция тянет нас назад, а при резком торможении, наоборот, вперед – об этом также не стоит забывать. Вперед, по инерции, т. к. продолжили движение после остановки, а когда наклон назад то это уже произошло торможение.