Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как скачать фото с фотоаппарата на компьютер

Екатерина Козырева Ученик (105), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Тамара Викторовна Казанцева Просветленный (38961) 10 лет назад
К фотику инструкция есть? Там объясняется и эта функция.
Остальные ответы
kiss kiss Профи (558) 10 лет назад
либо флешку воткнуть либо кабель с фотиком в комплекте был USB -через него
РА Просветленный (41334) 10 лет назад
Скчать фотографии с фотоаппарата на компьютер можно различными способами.
Информация в фотоаппарате храниться на карте памяти. Карта памяти может быть встроенная (извлечь ее из фотоаппарата нельзя) и внешняя, которую можно извлекать из фотоаппарата.
Если вы хотите сбросить на компьютер снимки с встроенной памяти, то придется воспользоваться USB-кабелем который идет в комплекте с фотоаппаратом.
При помощи этого же USB-кабеля можно скинуть фотки и с внешней памяти, но это не совсем удобно, т. к. в этом случае фотоаппарат должен находится во включенном состоянии, что будет приводит к разряду элементов питания.
Поскольку размер встроенной памяти мал, а стоимость внешних флеш-карт с каждым годом становится все меньше, то при покупке нового цифрового фотоаппарата владельцы приобретают, как правило и дополнительную карту памяти.
При необходимости скинуть фотки со съемной карты памяти удобней пользоваться так называемыми кардридерами (англ. Card reader) — устройствами для считывания информации с карт памяти. Если под рукой есть кардридер, то карта памяти вынимается из фотоаппарата и вставляется в него.
Если речь идет о ноутбуках, то на моделях средней ценовой категории, как правило, уже есть встроенные кардридеры. В бюджетных ноутбуках и стационарных компьютерах кардридеров, как правило нет и его надо приобретать отдельно.
Кардридеры бывают разные, одни рассчитаны на использование карт памяти нескольких форматов, другие на использование карт памяти одного-двух форматов. Естественно, более универсальные кардридеры стоят дороже.
В современных фотоаппаратах чаще применяются такие карты памяти как SD (емкостью до 2 Гб) и SDHC (емкостью 4 Гб и более) . Если в вашем фотоаппарате использованы карты памяти одного из этого типов и вы не планируете использовать другие карты памяти, то можно купить кардридер рассчитанный на эти форматы. Устройство весьма портативное и его удобно использовать как с ноутбуком, так и с настольным компьютером.
Tatiana Мудрец (17596) 10 лет назад
Я совсем недавно работаю с компьютером, поэтому выюрала способ скачивания фоток с карты SD_ от фотика. Вставляю карточку от фотика в комп. Выключаю всё,оставляю на экране только значки-"иконки".Два раза левой кнопкой нажимаю на "иконку" компьютера, открывается экран. Нажимаю два раза на СД, экран меняется. Нажимаю два раза на DCIM,,затем два раза на 100 - появляются фотографии. Их нужно "засинить",для этого лнвой кнопкой нажать на SHFT и тянуть вширь и вниз, захватывая все фотки и в конце сразу, не отпуская левую-как бы "перепрыгнуть"- нажать правую кнопку. На табличке, которая появится, нажать левой "копировать".Закрыть экран. Найти нужную папку и нажать на нее правой кнопкой. Появится таблица, в которой найдите "присоединить к... ",нажмите эту строку левой кнопкой и подождите некоторое время! Проверьте, открыв папку, всё ли загрузилось. Да, когда проверите, сделайте опять всё теже операции, как в самом начале, но до слова "копировать"!Вместо него нажмите "Убрать/стиреть".Все Ваши фотки с карточки сотрутся и можно фотографировать снова! Старые фотки исчезнут! Желаю удачи. Написано много, но делается всё очень быстро!!!
Источник: жизнь