У какого ноутбука самый лучший Wi Fi

Александр Герасимов Мастер (2298), на голосовании 10 лет назад
Здравствуйте Вот такой вопрос: мне на время ноут поюзать дали, на нём Wi Fi нормально ловит, вот теперь хочу свой ноутбук прикупить, но будет ли он так-же по Wi Fi хорошо в "инет" выходить(т.е. так-же хорошо сигнал ловить)? Или это всё от мощности роутера зависит( как я и думаю), а какой ноут с Wi Fi это уж без разницы? 802.11n(на этой частоте щас работает)
Голосование за лучший ответ
Хитрый Лис Просветленный (39898) 10 лет назад
На справку.
wi-fi модуль можно поменять, на любом буке.
Эй, там внизу (привет) Момент есть один, качество подключения зависит от кол-во входящих и исходящих потоков)
Короче говоря, сеть может пропасть хотя бы потому что качаются два торрента одновременно)
Лучшая Искусственный Интеллект (177812) 10 лет назад
ну так любой ноут с 802.11n будет норм работать, все зависит от того какой у тебя роутер, 150мбит или 300мбит с 2 антеннами, а вай-фай модуль в ноут 300мбит можно и отдельно купить при желании, он стоит ~ 500р.
Источник: ку!
Евгений Степочкин Мастер (1844) 10 лет назад
Один из самых лучших wifi который входит в стандартную комплектацию ноутбука принадлежит macbook pro 2013 года
Dimonn Искусственный Интеллект (325688) 10 лет назад
так это самое быстрое для Wi-Fi 802.11n просто смотри, что бы в ноуте карта поддерживала этот стандарт.
Wolf Мудрец (17904) 10 лет назад
Это самое меньшие о чем стоит думать при выборе ноута. По сути это вообще ни какой роли не играет даже 1%.
Надежда Гейнц Мастер (1888) 10 лет назад
Как и все остальные внутренние комплектующие, карта пси вай фай приемника в ноутбуках ставится сторонних производителей.
Попадались мне даже идентичные модели с разными картами.
Но по приему разницы я не замечала)
Думаю, если существует такая проблема, стоит лучше позаботиться о источнике вайфая - роутере. Если же раздача происходит не с вашего устройства, могу посоветовать заменить антенну вайфай обычно идущую от модуля к крышке ноутбука на длинный предлинный провод) ) но это не очень естетично)
Карина Каталина Ученик (158) 8 лет назад
Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru
Stepan Glock Ученик (209) 4 года назад
по личному опыту у сони так себе модули, у Делл тоже гавно, раз на раз не приходится. У хьюлета отлично держит и не рвет подключение. Леново иногда обрывает и тупит. Сяоми канал держит очень хорошо.