Можно ли перевозить холодильник лежа на боку?
Нужно перевезти холодильник Бирюса, недалеко - минут 5 на машине. Газель вызывать не хочу, он 1.8 м высотой. Могу отвезти лежа в универсале. Не испортится ли холодильник?
можно если закрепите компрессор (он крепиться через вибропрокладки не жестко от сильной болтанки может оторвать учитывая наши дороги) если перевозка в приделах города думаю можно не заморачиваться.
после перевозки рекомендуют чтоб он постоял некоторое время вертикально не в работе
Не желательно, но можно. Главное, чтоб часик постоял потом перед включением.
нет нельзя выпадает крышка внутри компрессора
Мотор-компрессор должен с корпусом холодильника надежно укреплен чтобы не качался на пружинах и везти не на боку где решетка охлаждения с мотор-компрессором
ничего с ним не случится