Тест 1 Российская революция

Марина Гринева Знаток (479), закрыт 10 лет назад
5. Что из перечисленного входило в эсеровскую программу «социализации» земли (возможны несколько вариантов ответа)? а) Изъятие земли из товарного оборота; б) распределение земли по потребительской или трудовой норме; в) передача земли в собственность государства; г) передача земли в распоряжение крестьянских общин; д) конфискация помещичьей земли.
6. Какая партия требовала в своей программе федеративного устройства государства? а) РСДРП; б) ПСР; в) Конституционно-демократическая партия.
7. Какие идеи и требования входили в программу Союза русского народа? а) Установление конституционной монархии; б) сохранение и укрепление самодержавной власти; в) Россия для русских; г) созыв Государственной думы; д) введение всеобщего избирательного права.
8. Какие категории населения были лишены избирательных прав (возможны несколько вариантов ответа)? а) Женщины; б) молодежь до 25 лет; в) рабочие крупных промышленных предприятий; г) военнослужащие; д) чиновники.
9. Что предусматривала статья 87 Свода Основных Государственных Законов Российской империи? а) Право императора издавать срочные законы в перерывах между сессиями Думы; б) право императора на роспуск Думы по своему усмотрению; в) право императора изменять избирательный закон.
10. Какое название получило событие, о котором идет речь в документе? «Тяжелый день! В Петербурге произошли серьезные беспорядки вследствие желания рабочих дойти до Зимнего дворца. Войска должны были стрелять в разных местах города, было много убитых и раненых».
Лучший ответ
Тимк@ Профи (665) 10 лет назад
5-а
6-б, в
7-в
8-г
9-б
10-Кровавое воскресенье
Остальные ответы
Департамент лх по ПФО Профи (530) 6 лет назад
птилоо ебпевтр пив апвнукевпаи