ремень клиновый и поликлиновый в чем разница?

Тамара Верба Ученик (115), закрыт 10 лет назад
на грузовой авто, по одному и тому же номеру пробиваются ремни клиновый и поликлиновый, но разница в цене почти в 4 раза, они взаимозаменяемы? большая ли разница?
Лучший ответ
Игорь Андреев Просветленный (20847) 11 лет назад
вот поликлиновыйа вот клиновойони совершенно разные.
Остальные ответы
Василий Мыслитель (5191) 11 лет назад
Клиновый в профиль имеет форму клина, поликлиновой - похож на "пилу" (много клиньев)
Руди Искусственный Интеллект (135306) 11 лет назад
один клин но толстый и много клиньев но невысоких. невзаимозамняемы
tuev Искусственный Интеллект (146871) 11 лет назад
поликлиновый так называется потому, что на внутренней стороне у него клиньев дофига. Он как бы полосатый (клинья вдоль) .
с клиновым, надеюсь, понятно.
port port Искусственный Интеллект (181634) 11 лет назад
Разница в приставке "поли". Поликлиновый - значит из нескольких клиньев, типа, зубьев на пиле. Клиновый - из одного большого клина. Поликлиновый - бесспорно, лучше, так как обеспечивает гораздо большее сцепление между ремнем и шкивом. Но тут надо смотреть - какой ремень стоит на этом автомобиле! Ибо, если там стоит поликлиновый ремень, а вместо него попытаться "впендюрить" клиновый - то он тупо не встанет, ибо для него не подойдут поликлиновые шкивы. Короче -какой есть, такой и ставьте, если не хотите геморроя.
YR Искусственный Интеллект (263181) 11 лет назад
Главное, что бы профиль подходил. Материал другой, поэтому и "зубы",что бы гнулся.
UnoStas Ученик (166) 7 лет назад
А какой лучше то !? Какими средствами по уходу за ремнями пользоваться и есть ли в них различия по данным подтипам ремней...!