Где можно увидеть.. Цветную кукурузу?.. Откуда она взялась?

Ирина © Гений (78495), закрыт 10 лет назад

Что интересного расскажите о Такой кукурузе? Она съедобна?
Дополнен 10 лет назад
Жду подробного, интересного Ответа.
Дополнен 10 лет назад
Спасибо за интересные ответы..:)
Лучший ответ
Ая Высший разум (182241) 10 лет назад
Самая необычная кукуруза в мире.

✔ История кукурузы "Glass Gem" начинается с Карла Барнса – американского фермера из Оклахомы. Мистер Барнс занимается выращиванием кукурузы. Причем, совершенно необычной!
В 1994 году на местной сельскохозяйственной ярмарке Карл познакомился с Грегом Шоэном. Фермеров объединяла любовь к кукурузе, и они стали деловыми партнерами и друзьями.
Сейчас Барнсу больше 80 лет, и он открыл своему другу все секреты выращивания необычной цветной кукурузы.

✔ Карл Барнс долго и упорно занимался селекцией, чтобы получить такую, самую необычную в мире, разноцветную кукурузу "Glass Gem" – "Стеклянная Гемма".

Кукуруза “Glass Gem” (Стеклянная Гемма) — это продукт своего рода ретро в сельском хозяйстве, результат возвращения к старым подходам получения новых сортов сельскохозяйственных культур, когда генетическая модификация стала плодом кропотливой селекции культур, проведенной в течение достаточно длительного времени.

Кукуруза "Glass Gem" дает большое разнообразие полупрозрачных початков самых невероятных цветов. И каждый из них – уникален!

✔ Это разновидность кремнистой кукурузы, и ее зерна можно:
• перемалывать для получения крупы.
• делать поп-корн.
• но в отличие от сладкой кукурузы, эту не едят в виде зерен.
• Её необычная радужная красота сделала ее одним из новейших средств для создания произведений декоративного искусства.

Карл Барнс познакомился с Хосе Лючеро в Санта-Клара-Пуэбло, к северу от Санта-Фе. Новый друг предложил выращивать радужную кукурузу на его земле. С 2005 по 2007 годы было снято несколько урожаев из множества початков этой кукурузы, получилось много комбинаций цветов.

✔ Его друг Шоэн посоветовал продавать цветные зерна кукурузы всем желающим. Семена отправились в Кению, Мексику, Израиль, Индию и в некоммерческую исследовательскую организацию Native Seeds/SEARCH в Тускане, штат Аризона, чтобы как можно больше людей узнали об этом радужном чуде. Теперь эти зерна продаются там.

Кукуруза Glass Gem – это один из почти 2000 уникальных и редких видов кукурузы в банке семян компании Native Seeds/SEARCH.

✔ Организация Native Seeds/SEARCH сохраняет, распространяет и документирует множество видов сельскохозяйственных семян и их диких родственников.
• Они изучают роль, которую эти семена играют в культурах жителей юго-восточной части США и северо-западной части Мексики.

• По словам представителей компании Seeds Trust их семена цветной кукурузы были получены в результате открытого опыления негибридных зерновых культур (полностью проверенных на отсутствие ГМО в пыльце!) , с целью обогащения натуральных сортов семян в сельском хозяйстве.

• Приобрести семена «Glass Gem» можно в этой компании. Все доходы, полученные от реализации этих семян, идут на исследования, поддержание и охрану древних сельскохозяйственных культур.

……………………………………………………………………………………………………………………

Фотографии разноцветной кукурузы "Glass Gem".
http://chudodivnoe.ru/interesnaya-krasivaya-tsvetnaya.html

Необычная кукуруза.
http://locals.md/2013/raznotsvetnaya-kukuruza-glass-gem/

Красота в цвете и без ГМО.
http://gmoobzor.com/stati/krasota-v-cvete-i-bez-gmo.html
Остальные ответы
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270177) 10 лет назад
Этот сорт вывел американский фермер Карл Барнс в штате Оклахома.
olga Мыслитель (9964) 10 лет назад
КУпить семена и вырастить На вкус она точно такая же
Валентина Барзаковская Мастер (2105) 10 лет назад
Я как-то сажала в огурцы фиолетовую кукурузу. Интересно.
Татьяна Васильевна Просветленный (42194) 10 лет назад
Сорт называется "Стеклянная Гемма" ("glass gem").