А часто ли бывшие мужья помогают детям после развода? И вообще стоит ли с ними потом поддерживать отношения?

Ирина Гуру (3618), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Женя Мудрец (13142) 16 лет назад
Вот уже многими примерами доказано, как поведет себя жена после развода,так и будет! Если вам нужна материальная помощь быв. мужа в воспитании детей, то в чем вопрос? Общаться просто необходимо! И если в этом общении на первом месте будут стоять интересы ребенка(ков), а не личные обиды все будет нормально,и не так болезненно, как кажется.
Остальные ответы
Елена Колесник Мастер (2022) 16 лет назад
Лучше не общаться вообще быстро сядут на голову
Парень j Мыслитель (5203) 16 лет назад
Есть у меня один товарищь, у него мать с отцом развелись давно, но отец регулярно помогает ему (лично), на 18 лет машину подарил, и т д.
Мари Мариновна Мудрец (15603) 16 лет назад
Которых знаю, помогают все.
Lana Silence Мастер (2216) 16 лет назад
думаю,что совсем даже немногие помогают своим детяи,если не считать копеечных алиментов...а на счет поддерживания отношений,то для ребенка то он все таки отец...
Елена Мыслитель (7631) 16 лет назад
мы не общаемся, алименты не платит, весь такой бедненький, несчастненький. САма диву даюсь, во козёл то, не вспоминает про дочь, а всем рассказывет, на своей работе, друзьям, мол я не дю общаться, видать так ему удобнее
Валерия воробъева Ученик (209) 16 лет назад
Как же не общаться с ребенком. Это не правильно ограждать ребенка от отца, это не только Ваш ребенок , но и его. А потом вы не задумывались, что он Вам скажет в будущем, почему вы беретесь решать за вашего ребенка, а потом все в жизни бывает , не всегда мы бываем здоровы, это его близкая и родная душа, поэтому мой вам совет, страшно , когда разводятся родители, но раз уж так произошло, надо всячески поддерживать отношения межу ребенком и его папой. Так , как это воспитание , ребенку нужна и мама и папа. Удачи и благополучия вам, желаю, чтобы у вас все наладилось.
Юрьевич Мыслитель (9844) 16 лет назад
Полностью согласен с Женей.
Я, например, знаю отца который после развода помогает 3-х летн. сыну материально (кроме алиментов), и всем как может. Общается и с ним (регулярно гуляет) и с "бывшей" нормально без резких эмоций. Вот образет для подражания.
А на счет "И вообще стоит ли с ними потом поддерживать отношения?"-
1. если отцам с детьми то "ДА ОБЯЗАТЕЛЬНО" - извините - у ребенка должен быть отец или хотябы велисипед. А сейчас тем более - многие девочки-школьницы мечтают выйти за олигарха, родить, отсудить имущество и жить в свое удовольствие. А моногих из них воспитывают мамы не подпуская отцов. Без отцов мальчишки вырастают изнеженными, с деформацией жизненных приоритетов, что зачастую приводит к "МАМ Я ГЕЙ!".
2. А если женам с мужьми бывшими то это уж решайте сами, все зависит от конкретных межличностных отношений, но СМОТРИ п.1.
Ahanchik Мастер (1303) 16 лет назад
Среди моих знакомых нет никого, кто не желал бы помогать детям после развода.
Я лично сам не то что помогаю, а дети у нас абсолютно не имеют ограничений у кого жить - то у меня. то у мамы. А вот: http://otvet.mail.ru/question/9445181/
И уж точно для ребёнка важно, чтобы в его жизни в равной степени присутствовали оба родителя: ради ребёнка не теряйте контакт с его отцом! И сами примите его такм, каков он есть - ведь вы же его полюбили именно таким, зная или не зная того!
Валерию и LOOK полностью поддерживайу!
Лиечка Мудрец (12779) 16 лет назад
Мой муж, пока ребенок жил с матерью, покупал все, что она говорила. Деньги не хотел давать, все пропивала. Сейчас ребенок живет с нами. Ему не отказывают не в чем.
И если папа изъявляет желание общаться с ребенком и помогать, чем проблема, напишите список, что надо и пусть папа заморачивается.
У нас бабушка за место мамы алименты платит (по собственному желанию). Список: 5 кофт размера ххх, джинсы, самокат, куртка осенняя размера ххх. Она сама выбирает, что купить, а остальное мы сами докупаем. И никаких проблем. В этот сезон я сама все покупала, с бабушки были только игрушки.
А лишать ребенка общаения с папой, я считаю, что это не ваше право. Если папа сам не хочет, значит такой папа, а если хочет, то уверены ли вы, что ребенок потом вам за это спасибо скажет. Пусть лучше со временем все само решится.
У меня сейчас сестра двоюродная со своим папой уже лет 5 не виделась, а ее брат постоянно ездиет к нему машину чинить, ну потребность у него общения с отцом, он сам не раз говорил об отрицательных чертах, но с папой постоянно видится...
Наталья Назарова Гуру (4767) 16 лет назад
расходятся муж с женой, а ребенок теряет папу или маму.Не стоит отнимать родителей у малыша даже после развода, они важны для него всю жизнь.
Кристина Ученик (212) 16 лет назад
Вот вы все сейчас говорите, что не нужно ограждать ребёнка от отца!Ну а как же тогда быть в тех случаях , когда отец ничего дать(кроме денег), ничему хорошему научить просто не может, когда вы пониамете что общение отца с ребёнком может нанести ребёнку ещё больше вреда???
карамелька Мыслитель (7019) 16 лет назад
все зависит от порядочности и от того любит ли он на самом деле своего ребенка
ИринаЛ Оракул (95106) 16 лет назад
Мне практически не помогали. Вырастила двух сыновей- от двух отцов. Но не осуждаю их-думаю, что кто в пролете, так это-они.
Алёнкин Гуру (2691) 16 лет назад
Очень неоднозначно. Люди разные все. Могу судить только по своему примеру. Платит деньги по договоренности (на алименты не подавала) мало, но регулярно. Да, и не в деньгах суть!!!!Лучше бы не платил вообще, зато общался с ребенком почаще. Сейчас жалею, что разрешила общение, хотя ему самому это не нужно. Приезжает два раза в год к ребенку, только нервы трепет, посидит 20 мин. и уезжает, а сын ждет, его расстраивается. Поэтому лучше с ним решить, либо навещает регулярно, если это нужно тебе, или не приезжает вообще.
Бантик Профи (714) 16 лет назад
Конечно отношения надо поддереживать ведь это ты разошлась с мужем.Причем здесь ребенок он же не расходился с папой.А что тогда делать бабушкам и дедушкам???Кто-кто а они уж точно не должны невидеть внуком из-за ваших разногласии
Лала Мастер (1325) 16 лет назад
мне кажется для каждой семье этот вопрос очень индивидуален, мой муж после развода со своей бывшей через суд пытался и вообще забрать детей себе, но суд проиграл, хотя фактически дети у нас живут, а у нее квартира осталась. Верите моему мужу обсалютно наплевать на это ему главное что его Дети с нами живут.
А некоторым папашам нафик ничего ненадо, они даже несчастные 1-1,5 тыс. платить не могут на СВОИХ детей (таким и ненадо их видить) они вспоминают о детях старикашками.
Спелая клубничка Гуру (2590) 16 лет назад
Если он хороший отец, то не лишайте его общения с детьми, это больше всего надо ДЕТЯМ. Ведите себя с ним, как с братом, ведь вы были родными.
Хичиго Широсаки Знаток (286) 7 лет назад
В зависимости от желаний отца. Если он хочет общаться то да (за исключением, если это общение может повредить воспитанию ребёнка), так как не имеете права, а если ему всё равно, то и не надо стараться. Много друзей и знакомых жили без какого-либо родителя в семье и нечего. Говорят, пару лет погрустили, потом перестали ждать и спокойно с одним родителем жили.