В мастерской ремонтируют компьютер. Статус ремонта: аппарат ожидает зип от производителя. Что такое ЗИП?
_З_апчасти_И_нструменты_П_ринадлежности. - Ремонтный Набор.
(в старое время с каждой сложной установкой поставлялся ящичек ЗИП для ремонта.
типа пачки прокладок и отвертки нужного размера. сейчас он прикладывается за отдельное бабло)
Грубо: отговариваются тем, что ждут пока с завода пришлют нужную микросхему.
Реально: думают какую бы хрень туда впичужить из доступного совместимого, чтоб всё-таки заработало и недорого им обошлось..
запасные части, инструменты, принадлежности
Запчасти, Инструменты, Принадлежности. К компу ЗИП - это конечно очень круто. Обычно он дается к большому станку или сложной установке.
Ты какую то специальную траву куришь, что ли? или чисто так, вопрос чтобы поржать?
Необходимые запчасти.