Что означает слово пьюдипай? Просто интересно. Услышал это слово, а про его значение ни где не пишут...
Это Чельберг Феликс,
более известный как PewDiePie («Пью-Ди-Пай» ) — шведский геймер и видеоблоггер, выкладывающий свои видео на YouTube.Его канал является одним из самых быстрорастущих и насчитывает наибольшее количество подписчиков среди всех YouTube-каналов.
Pew (Пью!) — звукоподражание выстрелу из бластера.
Die (в англ. произношении дай, букв. с англ. умри!, в германо-норманнском это сочетание букв читается как д (ь) и) — смерть от оного выстрела из бластера.
Pie (Пай) — пирог. Многие считают, что это также связано с тем, что Феликс является участником сообщества любителей сериала My Little Pony, а его любимая героиня — Пинки Пай.
переводится: Стул Мертвого Пирога
уже 72 ляма)
Аааааааа