Вагонка внутри помещения. Чем покрыть, и чем ни в коем случае не покрывать?

B-N-L Знаток (413), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Хочется экологично, без запаха и желательно пожаробезопасно.
Лучший ответ
коты-большевики Искусственный Интеллект (182346) 10 лет назад
Если помещение отапливается, то можно покрыть акрилатным антисептиком Tikkurila Paneeli Assa,он на водичке, без запаха, можно и цветным. А можно покрыть алкидной интерьерной пропиткой Pinotex Interior,если дом зимой отапливается, можно покрыть антисептиком Сенеж, он тоже на водичке.
Остальные ответы
Arisha Просветленный (34576) 10 лет назад
если солнце светит на вагонку покрывать надо. выгорит неравномерно, будет некрасиво. а чем? в магазине подскажут.
Друг Другов Профи (524) 10 лет назад
Сейчас есть покрытия нв водной основе.
Почитайте здесь: Облагораживание древесины.
Потом сориентируетесь что для чего.