Объединение томов MAC OS

Анастасия Шахова Мастер (1371), на голосовании 10 лет назад
Доброго времени суток!

Ситуация следующая: есть два тома, один основной, загрузочный, на другом ранее был установлен Windows, теперь он начисто стерт. Можно ли как-то объединить это свободное пространство в один том? (Информацию сохранять не надо, мне просто нужно в итоге получить пустой компьютер с единым диском и MAC OS, готовлю к продаже)
Голосование за лучший ответ
book.v.dar Мудрец (12538) 10 лет назад
не вопрос. . ;-)
яблось будет по-новой ставиться или к рабочей прилепить надо?
как вариант - просто удалите раздел с виндой и создайте маковский, отформатируйте под макось...
Анастасия ШаховаМастер (1371) 10 лет назад
Спасибо за ответ!

Смотри какая ситуация, в маке я, конечно, профан полный. При покупке ноута мне разбили его на два раздела, на один из них запихнув bootcamp, на другом соответственно был обычный мак. Сейчас мне нужно было сделать так, чтобы это был чистый мак и с одним разделом. Я через дисковую утилиту стерла буткамп этот, теперь этот раздел абсолютно пуст, без какой-либо оси. Мне надо его прилепить к основному разделу с мак осью, чтобы тот стал не 90ГБ, а заявленные 128 :)
book.v.dar Мудрец (12538) завтра у мака буду, скрины скину что и как сделать...
VLADIMIR BOYKOУченик (244) 7 лет назад
Пионерская зорька!