помогите мне косающей географии

Ира Холод Знаток (385), на голосовании 10 лет назад
1. Самое крупное животное планеты.(2 буква И)
2. Верхний, рыхлый, плодородный слой земли.(3 буква Ч)
3.Сочетание взаимосвязанных компонентов на определённой территории.(7 буква К)
4. Хищная птица.(1 буква Я)
5.Часть географической оболочки, заселённая и изменённая организмами.(3 буква О)
6.Мощное дерево саванн.(4 букв Б)
7. Небольшое животное жарких пустынь.(7 буква Ч)
Голосование за лучший ответ
Марианна Литвинова Мудрец (13545) 10 лет назад
Думай сама, вспоминай! Вопросы нетрудные. Если бы ты учила уроки, не задавала бы таких вопросов. Уважаемые взрослые! Не портите детей! Они настолько обленились, что даже открыть учебник не хотят. На все вопросы хотят получать готовые ответы. И какими же они будут специалистами, если школа - на подсказках, поступление в ВУЗ - на шпаргалках или за деньги, экзамены - тоже за взятку, диплом - списанный и т.д. У нас уже и так повсюду такие специалисты!
Cергей Мудрец (17633) 10 лет назад
1) кит (наверное)
2) почва
3) ---
4) ястреб
5) ---
6) баобаб
7)---
Мария Просветленный (21169) 10 лет назад
1 - кит
2 - почва
3 -
4 - ястреб
5 -биосфера
6 - баобаб
7 - тушканчик
Источник: ща про 3 подумаю. Эт чо, 1 класс?
Лара Лара Гуру (3803) 10 лет назад
1 кит
2 почва
4 ястреб
6 баобаб
Юлия Бурая Знаток (317) 10 лет назад
1. кит.
2. почва.
3. природный территориальный комплекс (ПТК)
4. ястреб
5. биосфера
6. баобаб
7. тушканчик