Из 4 ГБ ОЗУ компьютер видит только 3 ГБ

Postol Профи (516), закрыт 10 лет назад

Говорят что 32-битная win7 видит только 3,25, моя видит только 3 ГБ, имеет ли смысл ставить 64-битную, или будет еще меньше, там говорят приложение много забирают
Лучший ответ
taurus1967 Искусственный Интеллект (546939) 10 лет назад
Windows Memory Limit Unlock - Теперь можно не беспокоиться за совместимость приложений и поиск драйверов, по причине ненужности для большинства пользователей установки Windows 7 x64 (вы действительно знаете зачем она вам нужна?) . Это маленькое, удобное, а ещё и портативное приложение в полуавтоматическом режиме разблокирует для использования всю доступную оперативку в windows x32, от вас потребуется все несколько щелчков мышью.
Остальные ответы
PortalX3 Искусственный Интеллект (273685) 10 лет назад
У тебя остальное на встроенную видеокарту уходит.
Надежда ГейнцМастер (1888) 10 лет назад
Какой же ты.. Умный, блин
PortalX3 Искусственный Интеллект (273685) Ты не поняла, что я имел ввиду. Из 3,25 гигов доступно лишь 3 гига - это говорит о том, что 250 метров забирает видеокарта То, что ОС видит 3 гига, а не 4 - это, ясное дело, из-за её разрядности
--Kalan-- Мудрец (17612) 10 лет назад
Современные игры уже начинают требовать только 64-х битные ОС. Так что можешь ставить...
Надежда Гейнц Мастер (1888) 10 лет назад
Ну, это особенность 32 битной оси)
Устанавливай х64
Wayss Мастер (2443) 10 лет назад
Ставь 4 гига. У меня когда было 4 гига и х32 то видело 2.5 вроде.
Дмитрий Канидьев Оракул (74158) 10 лет назад
Преимущества от установки x64 начинают проявляться примерно начиная с 6 гигабайта, т. к. система сама по себе требовательнее к памяти. поэтому если ровно 4 - не заморачивайся и сиди на 32
Надежда ГейнцМастер (1888) 10 лет назад
А других приимуществ по-твоему у 64 битной нету??
Дмитрий Канидьев Оракул (74158) Ну, это смотря для кого. В основном 99.9% обитающей здеь школоты и молодежи играется в игрушки и ничем серьезным не занимается. Для них значимых преимуществ не будет. )
Loony Искусственный Интеллект (682144) 10 лет назад
Поставить 64-х битную ось, конечно можно, только, проиграешь в производительности - нужно, как минимум 6-8 ГБ для такой оси.
.Гуру (3955) 10 лет назад
Почему проиграет?
Loony Искусственный Интеллект (682144) Если сравнивать 32-х битную и 64-х битную оси, то - сама систма требует под себя на 30-40 процентов больше. это раз. 64-х битные приложения, тоже, примерно на столько же, потребуют больше системных ресурсов (памяти, в том числе). Это два. Так что, дополнительные 0,7-1 ГБ памяти мало что изменят. И третье - что касаемо 32-х битных приложений, запущенных в 64-х битной среде (не для всех программ есть 64-х битные аналоги) - они будут работать в режиме эмуляции, что никак скорости им не прибавит. Разумеется, 64-х битная ось будет работать и на 2 ГБ оперативки, правда, практически постоянно будет обращение к винту - к файлу подкачки. А винт, как известно, самый главный тормоз.
ГИТ Искусственный Интеллект (165069) 10 лет назад
Нужно установить 64 битную систему.
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131469) 10 лет назад
32-битная win7 не только видит около 3,25, но и отдавать под программу может не более 2гиг
если тебя это напрягает - меняй ось ;)))
bruho Оракул (60348) 10 лет назад
Смысл ставить 64 есть только в том случае если память 8 и больше... тогда она и работает быстрей. По крайней мере на играх..
Kras Мыслитель (5548) 10 лет назад
х64 будет видеть все 4,забирает 1,25
Huowkutmas Fuberynvmb Оракул (76005) 10 лет назад
Судя по картинке компьютер ВИДИТ только 4 ГБ.