компьютеры "карте сети"

Роман Чашин Мыслитель (7347), закрыт 10 лет назад
Ситуация такая: в карте сети видно 7 компьютеров, два из них мои и имеют адрес вида 192.168.X.X, остальные 5 имеют адреса вида 10.16.43.X. Зайти на эти компьютеры нельзя, имена у них всех разные и никак не связаны. Причем компьютеры эти видны как при подключение через роутер, так и на прямую. Подключал свои компьютеры по разному, и ethernet-кабель напрямую в оба компа вставлял, и отключал от роутера по очереди. Они в принципе не сильно мешают, но от их присутствия немного не по себе. Подскажите пожалуйста, откуда они взялись и как их убрать? Заранее Спасибо!
Дополнен 10 лет назад
Лучший ответ
сергей верещагин Мудрец (10725) 10 лет назад
http://www.2ip.ru/speed/?PHPSESSID=5hvbj8emkivb352qortjuil8r4 вот здесь вы сможете отследить эти компьютеры. тут-же будет ссылка на утилиту которая поможет вам избавиться от всего этого. внимательно читайте инструкции по сканированию портов, шлюзов и прочего. здесь есть всё.
Остальные ответы
Santey Профи (908) 10 лет назад
как убрать, по сбрасывай все настройки... .
меняй пароли
Роман ЧашинМыслитель (7347) 10 лет назад
кэш DNS сбрасывал, настройки протокола TCP/IP сбросил. Еще дело в том, что эти компьютеры видны только на карте сети, в общем доступе их не видно, там только мои два компьютера видно