Образовательный путь

Правила сдачи экзаменов после 9 класса. Правда ли что если у тебя в четверти был балл например 7 то если ты экзамен....

не сдаш, то тебе поставят например 5 или 6 ? Или наоборот, в четверти к примеру было 6, сдал экзамен на 8 - исправили на 7 в четверти ? Объясните пожалуйста что там да как) Трудно ли было сдавать историю ? Ведь там билеты огромные и их много) А математика ? Как её сдавать если ничего не умееш ? Или учителя вытянут тебя хотя бы на 3 балла ?
Всем заранее спасибо!!!

истиная правда
учителя никогда не будут тебя тянуть
запомни это
им их работа дороже, чем двоечник