Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Наступники Мухаммеда називались...

Сашулька Аврамчук Ученик (90), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Алексей. Высший разум (429807) 10 лет назад
Преемники пророка Мухаммеда назывались халифы. Арабское слово "халифа" означает "преемник", "заместитель". Халиф - это титул исламского правителя как руководителя верующих и преемника Мухаммеда, верховного главы исламской общины, осуществляющего духовное и светское руководство в исламском мире.
Источник: http://www.krugosvet.ru/enc/kultura_i_obrazovanie/religiya/HALIF.html