1. Закон денежного обращения определяет: А) скорость оборота денег; Б) величину денежной массы; В) покупательную спосо

Snowy Owl Ученик (241), закрыт 11 лет назад
1. Закон денежного обращения определяет:
А) скорость оборота денег;
Б) величину денежной массы;
В) покупательную способность денег.
Лучший ответ
Остальные ответы
Т С Оракул (73675) 11 лет назад
ĘЕНЕЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ, движение денег в наличной и безналичной формах в качестве средства обращения и платежа, опосредствующее обмен товаров. Важная характеристика денежного обращения — скорость обращения денег, повышение которой уменьшает спрос на деньги и наоборот.