как открыть RAW-файлы в фотошопе?

-*Olechka*- Мастер (1533), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
"невозможно выполнить запрос это некорректный тип документа"
Дополнен 11 лет назад
жаль, что нельзя их стразу в фотошоп... .
сначала Camera Raw а после этого "открыть изображение" в фотошопе....
Лучший ответ
magistr Высший разум (141612) 11 лет назад
какая камера, возможна у вас устаревшая версия Photoshop или устаревшая версия Camera RAW установлена, и просто Adobe в этой версии еще были не в курсе что будет ваша камера, поэтому поддержки и нет, посмотрите на сайте Adobe.com какой версией CameraRaw можно открыть файл с вашей камеры. Возможно на диске с вашим фотоаппаратом идет родной RAW конвертер.
magistrВысший разум (141612) 11 лет назад
"жаль, что нельзя их стразу в фотошоп..." - RAW это не графический файл, а фотошоп работает с графическими файлами.
Остальные ответы
Ross Lange Мыслитель (6490) 11 лет назад
Двойной клик ЛКМ по пустому полю PS и Двойной клик ЛКМ по файлу...
Источник: Или Ctlrl +O и и Двойной клик ЛКМ по файлу...
-*Olechka*-Мастер (1533) 11 лет назад
Ross Lange Мыслитель (6490) А какое расширение файле и с какой камеры ???
Андрей Нагайцев Оракул (83300) 11 лет назад
Нужно сперва установить в систему драйвер рав файлов вашей камеры
Николай Люкшенко Оракул (50420) 11 лет назад
Windows7 уже содержит программу для открытия файлов РАВ.
111 Профи (689) 11 лет назад
Фотошоп содержит рав конвертер, но у меня лично бывали случаи когда конвертер фотошопа не мог открыть рав файл с камеры, возможно это из-за разного типа файлов. Один из вариантов скачать сторонний конвертер рав файлов специально для вашей камеры.
Ross LangeМыслитель (6490) 11 лет назад
Нет , скорее дело в версии RAW камеры. У меня тоже NEF с некоторых камер открывал , а с некоторых нет . Расширение одно , а вот такая непонятка бала пока Raw- cameru ne obnovil...
Ross LangeМыслитель (6490) 11 лет назад
Пока Raw camera не обновил до 7.1 C D600 и D800 не открывала раньше.
-*Olechka*- Мастер (1533) у меня тоже NEF. и Raw camera 7.0. открывает))) но поищу еще и конвертеры файлов...
КампАс Просветленный (33634) 11 лет назад
Устанавливай правильный фотошоп...
Сергей Кузнецов Оракул (56370) 11 лет назад
вероятно, Ваш экземпляр фотошопа шибко усечен и в нем нет рав-камеры.
обычно, для фотошопа не проблема открыть рав-файл.
следует
либо
установить другой экземпляр фотошопа
либо скачать и установить рав-камеру (приложение к фотошопу)
-------------------------------------------------------------------------------------------------
надо помнить, что рав-камера в разных версиях открывает не все файла от разных камер.
т. е. бывают случаи, когда именно ваша камера именно в этом фотошопе не откроется ни когда.
Кузьмич Высший разум (193864) 11 лет назад
бросьте почтой ваш рав, там будет видно.
Паша Просветленный (32485) 11 лет назад
ФШ должен быть EXTENDET (если правильно написал)))))))
Д@Vinci Оракул (57834) 11 лет назад
д а просто..) ) скажите какая камера и скажут.. как!!!! raw форматов пара десятков наберётся. .
но все нормальные програмыы планые и типа Adode Lightroom или никоновская Capture NX2
Евгений Захаров Ученик (193) 11 лет назад
Через AdobeBridge откройте в CameraRaw либо ПКМ, либо иконкой в панели инструментов, затем в CameraRaw кнопка "Открыть изображении" внизу справа (при условии что модуль CameraRaw установлен). Еще есть Adobe Lightroom.
vik-nik Профи (510) 11 лет назад
RAW файлы открывают все фотошопы. если у вас формат снимка CR2 то только фотошопы 5-6 и сс версии или через программу лайт рум