Чем рискует ИП

лакосник юлия Ученик (175), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
МаргаритаФилатова Высший разум (200108) 10 лет назад
В целях применения КоАП РФ индивидуальные предприниматели несут ответственность как должностные лица (ст. 2.4 КоАП РФ) .

Плюсы ИП:

+ Небольшой перечень документов при регистрации ИП;
+ Небольшая госпошлина за регистрацию, всего 800 рублей;
+ Не нужен юридический адрес, ИП регистрируется по месту жительства;
+ Административные штрафы в среднем в 10 раз меньше;
+ Можно вести деятельность в любом регионе РФ, без создания обособленных подразделений;
+ Можно перейти на УСН на основе патента;
+ После уплаты налогов заработанными деньгами можно распоряжаться по своему усмотрению;
+ Проще прекратить деятельность.

Минусы ИП:
- Рискует почти всем своим имуществом;
- Не может заниматься производством и продажей алкогольной продукции, охранной деятельностью и некоторыми другими;
- Платит взносы в ПФР и ФФОМС в размере 17 208,25 руб. (в 2012 г. ) за себя даже при отсутствии деятельности;
- Представительство ИП возможно только на основании нотариально заверенной доверенности;
- Продать бизнес можно только путём продажи имущества.

http://otvet.mail.ru/question/51630831
Остальные ответы
Lionkova Оракул (64388) 10 лет назад
всем своим имуществом...
LorD NightshielD Мудрец (10249) 10 лет назад
Индивидуальный предприниматель или же Soul trader несет ответственность за свой бизнес. Он так же несет ответственность за убытки, за налог и за все другое. При банкроте или же долгах ему придется платить за эти долги. Если он умрет- то высока вероятность того что долг будут платить его родственники.
Есть плюсы такого предпринимательства-
Мало затрат и нет нужды создавать обязательные финансовые отчеты (financial statement ) и проводить аудит.
Минусы же личная ответственность за все долги, налоги, банкрот итд итд итд.
Доброжелатель Просветленный (33395) 10 лет назад
Юля всем что имеет похлеще чем ООО