Как избавиться от домашних рыжих муравьев?

Олька Знаток (370), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Jane Просветленный (21037) 10 лет назад
Нам к сожалению никакие средства не помогали, с детства помню мелких рыжих мурашек на кухне и иногда в комнатах- мама что только ни делала, чем только ни травила- бестолку. . То пропадут ненадолго, потом опять появляются. . Это надо, чтобы сразу весь подъезд, а лучше весь дом провел дезинфекцию
Остальные ответы
svet svet Ученик (214) 10 лет назад
продают гель отраву, намазать по всем плинтусам, или дихлофосом
а вообще лучшее средство - капитальный ремонт и замазывание всех щелей в квартире цементом
ангелина пономарева Ученик (103) 10 лет назад
Для уничтожения муравьев пригодятся и приманки с бурой или борной кислотой:
– сухая приманка: смесь равных количеств буры или борной кислоты и сахарного песка, растертая в ступке. Ее рассыпают там, где ползают эти насекомые;
– жидкая приманка: 5 граммов буры или борной кислоты, 50 граммов сахара и 50 миллилитров воды. В этот раствор добавляют половину чайной ложки меда или варенья. Смесь тщательно перемешивают и разливают по небольшим блюдцам, которые расставляют на муравьиных тропах;
– жидкая приманки из 2 столовых ложек воды, 4 чайных ложек глицерина, 1 чайной ложки буры или борной кислоты, 2 чайных ложек меда и 3 столовых ложек сахарного песка. Эту смесь нагревают на слабом огне при непрерывном перемешивании до полного растворения всех ее компонентов. Отрава не портится в течение нескольких месяцев.
Количество буры или борной кислоты в этих рецептах увеличивать не следует, так как яд должен обеспечить гибель рабочих муравьев лишь после того, как они принесут отравленную пищу в гнездо и накормят ею всю семью. Чтобы зловредные насекомые не забрались в пищевые продукты, наружные края посуды и пакетов смазывают подсолнечным маслом – домовых муравьев отпугивает его запах.
Сардинка Лида Просветленный (42938) 10 лет назад
привести домой лесных муровьев и они уведут домашних в лес