Будет ли печатать струйный принтер на мелованном картоне? Не повредит ли такой картон принтер?

Дополнен

Принтер - МФУ Canon MP230. Картон - обычный, для детского творчества, не особо плотный

Вообще до 300г/м2 для фотобумаги,если тут в видео не врут http://mcgrp.ru/h1-struynoe-mfu-Canon-Pixma-MP230-slash-h1.html ,а плотность картона варьируется от 230 до 350 – 400 г/м2.Поэтому я не стал бы рисковать,отдал бы на печать фирму, специализирующуюся по печати на картоне.При печати на более плотном носителе есть вероятность быстрой порчи полотна переноса, что скажется на качестве отпечатков.
Может быть и отпечатает,но зачем вам корёжить принтер,он вам еще пригодится.

Из своего опыта скажу, что принтер такого класса (у самого Canon mp280) легко протаскивает мелованный картон 300 гр плотности. Хорошо печатает бледными цветами. А вот с контрастными цветами (даже просто черный) полная беда. Краска не впитывается и растекается. Перепробовал и разные настройки и режимы - никак. Так что можете не тратить время!

Рекомендую читать документацию к принтеру - там все возможные для него сорта бумаги указаны. Также надо знать плотность картона в граммах на кв. метр.
И это гораздо более мудро, чем спрашивать чужих людей.

Вы не понимаете по-моему. НЕТ. У картона и бумаги есть плотность выраженная цифрой. Для какого он там творчества - БЕЗРАЗЛИЧНО.

ну и ответы дали тут... диву даешься... на картоне струя не печатает не потому, что он плотный, а потому что краска стекает с него)))

Модель принтера и плотность картона сообщите, не все принтеры могут безболезненно переносить картон