Ассемблер Ошибка LINK : error LNK2001: unresolved external symbol _mainCRTStartup

Елизавета Данилова Профи (521), закрыт 11 лет назад
Выдает такую ошибку
LINK : error LNK2001: unresolved external symbol _mainCRTStartup
Change.exe : fatal error LNK1120: 1 unresolved externals
Содержимое файла инк
include masm.inc
include windef.inc

library masm32, kernel32
Файл асм
http://pastebin.com/pbN5zgyK
Лучший ответ
riv Мыслитель (7591) 11 лет назад
в четвертой строке есть include Change.inc

покажите этот файл, там наверно есть ссылки на masm.inc и windef.inc
Елизавета ДаниловаПрофи (521) 11 лет назад
include masm.inc
include windef.inc

library masm32, kernel32
riv Мыслитель (7591) а эти файлы где находтся и какое у них содержание? а инструкция library в том асме, в котором вы компилируете, что обозначает? я просто не знаю, 100 лет назад что-то делал на асме.
Остальные ответы
Миоко Таканава Гений (51590) 11 лет назад
Конечно, линковщик не находит точку входа в программу, потому что она не указана.
Наверное, "главная" процедура этой программы Change. Тогда последней строкой программы должна быть директива не просто end, а end Change.
Тогда линковщик не будет выдавать ошибку.