Планирую оформлять ИП. Какую систему налогообложения выбрать УСН или ЕНВД?

Есть грузовой а/м. Планирую открыть ИП. Не могу определиться с формой налогообложения. С 2013 года можно выбрать и то и другое по желанию.
С "упрощенкой" там вроде все ясно - 6% от дохода (15% не подходит, если я правильно понимаю, не тот вид деятельности) , а вот как рассчитать "вмененку" - я запутался.
Там необходимо знать корректирующие коэффициенты (мне их в налоговой уточнять по месту регистрации?) , величину физического показателя (это кол-во а/м?) , базовую доходность (это судя по всему выручка/доход? ) и вроде как что-то еще.. .
И еще.. . нужно ли уплачивать какие-либо другие сборы, налоги при том, что устраивать к себе я никого не собираюсь?

lionkovaМудрец

про 6% вы верно рассуждаете... физ. показатель=1 машина.. баз. доходность=6000 смотрим сюда http://mvf.klerk.ru/nk/346_29.htm...а вообще то лучше почитать вот здесь http://wiki.klerk.ru/index.php/ЕНВД
К1 для всех одинаковый, устанавливается на весь год... К2 ищем в местном законе про ЕНВД... предыдущие ответы лучше не читать...

nameplateУченик

Посмотрите НК РФ. Сразу не передете на упрощенную сстему налогообложения. Необходимо для этого достичь опредленный доход.

user_102827326Ученик

Вообще лучше говорят, работать по упрощенной системе налогообложения. Некоторые интересующие Вас вопросы можете уточнить у юриста. А налог в год придется платить в ПНФ, около 37 тыс, если не ошибаюсь, плюс смотря какие обороты у Вас будут за год, придется тоже платить налог. Но первые три года со дня открытия ИП налоговая не должна сильно прикапываться. Советую всё же некоторые моменты обсудить с юристом в данной специфике.