Подскажите сколько сохнет алебастр и шпаклёвка ?

СандалИнна Sandal Мыслитель (9850), закрыт 16 лет назад
т.е.через сколько времени можно клеить обои на ,обработанные этими веществами,стены
Лучший ответ
Андрей Макарычев Мудрец (10428) 17 лет назад
Алебастр затвердевает очень быстро - это почти тот же гипс, затвердевает за час. Часа через 3 можно по нему накладывать следующий слой шпаклеки или отделочного материала. Что до шпаклевок - их очень много разновидностей, отличающихся даже основой. Как критерий высыхания можно рассмотреть зашкуривание шпаклевки: легко зашкуривается, не слезает слоями - можно продолжать, иначе ждите, пока высохнет.
Остальные ответы
†Gabriel† Мастер (1899) 17 лет назад
На счет алебастра не знаю. На счет шпаклевки могу сказать: если сделана на клею, то не раньше суток; а если на простой воде, то через час смело клей.
Алексей Вуколов Гуру (3581) 17 лет назад
Эт вопрос который требует кучи дополнительных вводных: хотябы какой марки шпаклёвка(название ветонит, старатели или ещё какие производители)? и была ли перед шпаклёвкой грунтовка? и какая грунтовка была?
Ответ: не сточностью до часов привсех благоприятных условиях 6 часов, при не благоприятных ..сырость в комнате ,плохая вентиляция, толщина слоёв -.1,5 суток и более .