как сделать лизуна

лариса кошкина Ученик (98), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Валерия Профи (522) 10 лет назад
Способ №1

Как сделать лизуна из клея и воды, в домашних условиях:
1. Покупаем в магазине клей ПВА, только белый, желательно, что бы был свежайший, требуется 100 грамм.
2. Берем обычную воду средней, комнатной температуры, примерно чуть больше стакана (можно обойтись без нее).
3. Еще нам потребуется бура или известный не многим тетраборат натрия. Необходимо использовать раствор 4% или можно обычный порошок. Боракс (обычно продается в любых аптеках и различных ограничений на него нет). Тетраборат натрия (очень часто его используют ювелиры, еще можно купить в магазине с хим реактивами, а так же в радиотоварах).
4. Что бы сделать лизуна больше визуальней, нужно подобрать цвет, я обычно предпочитаю зеленый, поэтому берем зеленку или любой другой пищевой краситель, можно к примеру гуашь.
5. Нужна будет емкость для перемешивания (стакан) и палочка.

Далее, чтобы понять как сделать лизуна в домашних условиях, проделайте следующее:
- Берем 1/4 стакана чистой воды (можно обойтись и без нее)
- Затем столько же клея
- После этого сразу добавляем выбранный вами краситель
- Борокс, если он изначально в пороше, то растворяем одну столовую ложечку в воде, если это раствор буры, то его можно сразу использовать.
- Помешивая клеевую однородную массу, постепенно по чуть-чуть вливаем туда раствор буры, где-то в среднем половину стакана.
- Все! Теперь мы знаем как сделать дома лизуна.

Что бы наш сделанный в домашних условиях лизун дольше держался и не терял свойства, обязательно храните его в любой закрытой посуде, к примеру в банке. Никогда не выносите лизуна на жару, держите его в прохладном местечке. Не кладите игрушку на ковер или одежду, к ней прилипают различные мелкие ворсинки, лучше пусть лежит на бумаге или в сделанной корзинке из бумаги.
Это был первый метод как сделать лизуна в домашних условиях.
Перейдем к более легкому методу, который займет пару минут.
Остальные ответы
Егор Мирошин Ученик (107) 7 лет назад
возми шарик добавь туда муки шарик завижи если хочеш можэш нарисовать лицо