Убедительно ли доказательство И Канта? Аргументируйте.

Tat'yana Smerdova Знаток (290), закрыт 10 лет назад
Мир имеет начало во времени. В самом деле, допустим, что мир не имеет начала во времени, тогда до всякого момента времени протекла иечность и, стало быть, прошел бесконечный ряд следующих друг за другом состояний вещей в этом мире. Но бесконечность ряда именно в том и состоит, что никогда не может быть закончен путем последовательного синтеза. Стало быть, бесконечный прошедший ряд невозможен: значит, начало мира есть необходимое условие его существования.
Лучший ответ
Сергей Павлов Искусственный Интеллект (154238) 10 лет назад
В этом дурдоме есть только одна здравая мысль; - Кто-то ( или Что-то) создал (ло) вселенную и ограничил (ло) взаимодействия скоростью света. Но остаётся вопрос Кто ( или Что-то) создал (ло) этих Кто-то или Что-то. Напоминает: -
- У попа была собака, он её любил,
Она съела кусок мяса, он её убил,
В землю закопал,
Надпись написал:
"У попа была собака, он её любил,
Она съела кусок мяса, он её убил,
В землю закопал,
Надпись написал:
У попа была собака, он её любил,...
Остальные ответы
Sergey Pomidor Мастер (1220) 10 лет назад
Так и есть. По крайней мере.. . должно так быть