Любителям кофе... Экспериментирую. Мне, лично нравится кофе с корицей и мороженым. А Ваши

Озорница Мыслитель (8675), закрыт 10 лет назад
предпочтения? Назовите Ваши любимые ( из нетрадиционных) сочетания.
Лучший ответ
Высший разум (220191) 10 лет назад
Если я правильно понимаю, то речь идёт о КОФЕ.
Сам намолол, сам заварил!

С мороженым так - в сильно нагретую посуду наливаю кофе, чтоб затем не так сильно остыло.
Ещё могу при заваривании кофе положить кусочек горького шоколада.
Иногда по три капельки лимонного сока добавляю. Свежевыжатого ;))
Под настроение лакомлюсь кофе с Рижским чёрным бальзамом.
Очень вкусно кофе вприкуску с сушёными ФИНИКАМИ. Обязательно попробуйте. Кстати, это моё собственное открытие сочетания вкусов!!!

ОзорницаМыслитель (8675) 10 лет назад
С лимоном делаю) А вот с финиками попробую обязательно!:) Спасибо!:)
A.D. (одеколон не предлагать)Гений (87393) 10 лет назад
Сергей, Вы - гурман! А я как-то привык с детства финики кушать с холодной водой.
А кофе - с сигаретой! :-)

Попробую и кофе с финиками!
Высший разум (220191) Какой же я гурман? Александр! Вы как всегда, преувелчиваете ;)) Я простой технарь с совковым образованием, минимум романтики и пытливый ум. Вроде что-нибудь сломать или усовершенствовать. Упрощаю сложное, усложняю простое. ;)) Финики пришлось вместо конфетки. Ни одной вкусной шоколадной не нашлось. Дай, думаю, сушёным фиником кофеёк закушу. Оказалось вполне достойно!
Остальные ответы
Natashenka Мыслитель (9200) 10 лет назад
ну кофе я тоже люблю с мороженым, оно называется гляссе)самое любимое
Nafnlaus Мудрец (15312) 10 лет назад
Черный с кардамоном. Без сахара. Только он вполне традиционный. Точно так же как и ваш любимый.
ОзорницаМыслитель (8675) 10 лет назад
Но не самый распостранённый!
Nafnlaus Мудрец (15312) По нынешним временам самый распространенный, наверное, "Нескафе".
???????????????????????? Оракул (68008) 10 лет назад
а кто вам сказал что ваш способ нетрадиционный - это давно пройденный этап
ОзорницаМыслитель (8675) 10 лет назад
А Ваш где?
????????????????????????Оракул (68008) 10 лет назад
я не пью кофе , поэтому и ничего не было указанно , но чтобы вы не придумали , кто то это уже пробовал , кофе так давно пьют что трудно быть оригинальным , обжарьте зерна кофе на сковороде , натертой чесноком - как вариант?
Озорница Мыслитель (8675) Да это понятно, что Вы не по вопросу)) Просто, мимо пробегали...!:) Я не о придумках, а уже об опробованных и предпочитаемых, но не самых распостранённых сочетаниях. Но Ваш креативный подход заценила!:)
????????????????????????Оракул (68008) 10 лет назад
если вы про чеснок , то это не шутка , попробуйте
Озорница Мыслитель (8675) Попробую) Благодарю:)
Mikhail Novikov Просветленный (49101) 10 лет назад
с бутербродом
ОзорницаМыслитель (8675) 10 лет назад
С красной икрой?))
Yuliok Мудрец (18955) 10 лет назад
лично я предпочитаю просто крепкий черный кофе, без всего, и без сахара как обязательный момент, не люблю я сахар
Голая Правда Мудрец (14380) 10 лет назад
Присоединяюсь к кардамону. А также с шоколадом.
Пелагея Шемякина Гуру (4996) 10 лет назад
Кардамон добавляю в кофе. У меня гейзерного типа кофеварка. Я прямо в молотый кофе кладу раздавленное семечко кардамона.
Леся Профи (955) 10 лет назад
я кофе с красным перцем люблю
ОзорницаМыслитель (8675) 10 лет назад
Интересноо...)
electric Искусственный Интеллект (131827) 10 лет назад
Предпочитаю растворимый Nescafe,полторы ложечки на чашечку. Пока заваривается чай.
Kislinka Aaaaaaa Ученик (55) 10 лет назад
С мёдом вместо сахара, вкус чуть другой, но тоже вкусно.