Владельцы привередливых собак подскажите про корм)))

Дополнен

у нас наверно какая-то неправильная собака))) проблема с ней в плане еды следующая: каши с мясом, т. е. натуралку, есть категорически отказывается (при том пробовали давать и разную кашу и разное мясо). сухой корм ест только если припечёт, т. е. дали, не съела убрали. перепробовали наверно все корма, вот осталось только попробовать роял канин про клаб adult,кто что знает о нём, или может кто кормит своих собак? может кто посоветует из владельцев приверед какой корм ещё можно попробовать?
Р. S/собака-немецкая овчарка и, прогулки продолжительные и активные, собака здорова

В свое время было дело. Не нравится-давай, до свидания, вечером дам вполовину меньше, не ешь-давай, до свидания, 2 дня не кормить, потом немножко дам, не ест, до свидания еще дня на два, начнет есть, увидите, главное не допускать воровства со стола и уметь устоять против этих глаз.

Посоветовать тут можно только одно: бороться с капризами. А то так и будете скакать с корма на корм и посадите желудок. Поставили миску ровно на 15 минут. Не съела - сама дура, ходит голодная до след. кормления. А танцами с бубном вокруг ее питания вы делаете только хуже. Поверьте, пару дней голодовки и собака забудет, что такое едой перебирать:)

Надо не корм подбирать, а собаку перевоспитывать. Собака должна есть всё что ей даёт хозяин. Поморите немного голодом - будет есть всё что дают. Возле полной миски ещё ни одна собака с голоду не умерла.

Мы сидим на Роял Канин Про (2 собаки и 2 кота) , у нас все отлично. А у вас собака морду воротит, потому что вы ее балуете )))) Не надо предлагать ей разную еду, если она отказывается. Если выбрали какой-то сухач - поставили и пусть ест. Не поест сегодня-завтра, припрет послезавтра, а потом втянется. С натуралкой сложнее, так как еду в холодильник и обратно 10 раз не покидаешь, плохо это.
По поводу сушняка еще хочу сказать. Если "выхлоп" у собаки больше, чем она съедает корма - меняйте корм. Тут уже не до избалованности ) Излишний выхлоп свидетельствует о том, что корм собаке не подходит (с натуралкой та же тема).

меньше кормить! Соаку можно перевоспитать, это не кошка.

Источник: бывший гурман чихуахуа