В организации работаю второй год с мая месяца, хочу пойти в отпуск в октябре сколько дней могу взять

Светлана Иванова Ученик (221), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Евгений Тетрадовский Профи (863) 10 лет назад
Согласно ТК РФ вы имеете право пойти в отпуск отработав 6 месяцес с момента трудоустройства . Отпуск оговаривается предварительно с работодателем и обычно составляется график отпусков ,в котором каждый сострудник отгуливает свой отпуск в свой посталвенный месяц. По 115 статье отпуск состовляет 28 календарных дней, отпуск вы можете раздробить на несколько частей , отгуляв каждую часть не менее 14 дней.
Остальные ответы
Главов Искусственный Интеллект (1213299) 10 лет назад
Статья115 определяет продолжительность оплачиваемого очередного отпуска продолжительностью 28 календарных дней.
Вольдемар Морозов Мыслитель (5305) 10 лет назад
Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

ГАРАНТ:

См. также Правила об очередных и дополнительных отпусках, утвержденные Народным Комиссариатом Труда СССР 30 апреля 1930 г. N 169

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.
Источник: по тексту