Что означает слово празден?

ДАН Ученик (143), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (300943) 10 лет назад
Это краткая форма прилагательного "праздный".

Праздный.

(устар.) не заполненный; пустой, порожний; ничем не занимающийся, живущий без работы, без дела; не занятый делом, работой; порожденный бездельем, бесцельный, бесполезный, пустой.
Остальные ответы
Ваня партола Ученик (103) 7 лет назад
(устар.) не заполненный; пустой, порожний; ничем не занимающийся, живущий без работы, без дела; не занятый делом, работой; порожденный бездельем, бесцельный, бесполезный, пустой.
Полина Одинаева Знаток (344) 7 лет назад
устар.) не заполненный; пустой, порожний; ничем не занимающийся, живущий без работы, без дела; не занятый делом, работой; порожденный бездельем, бесцельный, бесполезный, пустой.