Субподрядчик по причине неполучения оплаты за выполненные работы по договору стройподряда угрожает демонтировать объект

Максим Бондаренко Знаток (328), на голосовании 10 лет назад
Доброго всем дня, столкнулся с довольно забавной ситуации
Субподрядчик по причине неполучения оплаты за выполненные работы по договору стройподряда угрожает демонтировать объект строительства. Что забавно - работы он уже сдал подрядчику, при этом угрожая демонтажем продолжает требовать оплату.

В связи с вышеизложенным сделал вывод о незаконности действий Субподрядчика, однако терзают смутные сомнения. Отдельно при этом обращаю внимание на тот факт что объект был передан подрядчику.
Что Вы думаете?
Голосование за лучший ответ
Павел С. Просветленный (38545) 10 лет назад
Конечно незаконно. Объект уже сдан, право собственности перешло. Не помешает договор почитать, но скорее всего так.
Если он демонтирует ВАШ объект, пишите заявление в полицию.
Лентяй Искусственный Интеллект (166226) 10 лет назад
Я тоже считаю ситуацию забавной, не столько с правовой точки зрения, сколько с обывательской.
Субподрчдчик скотина, свои обязательства исполнил, а хороший подрядчик должен что ли теперь оплатить работы?
Нет конечно, подрядчик должен послать в жопу субподрядчика и всех, кто требует добросовестного исполнения обязательств по договору, нашли лохов, оплачивать выполненные работы.
Куда сцуко мир катится, совсем офигеть можно.
Источник: Я думаю, что подрядчик обязан немедленно заплатить деньги субподрядчику.
Максим БондаренкоЗнаток (328) 10 лет назад
В целом солидарен, но тут один момент.
по данному объекту фигурирует еще и генподрядчик, который вообще забил на оплату подрядчику. Это конечно де-юре не оправдывает подрядчика, но платить ему действительно в этой связи нечем