Физика 8 класс

Igoriok konncevskij Знаток (291), на голосовании 11 лет назад
В воде плавает льдина массой 20 т. Какова сила Архимеда действующая на льдину? Каков объем льдины, каков объем подводной части льдины? Заранее спасибо!
Голосование за лучший ответ
Валерий Юрошев Мудрец (10971) 11 лет назад
раз плавает то вес льдины равен силе Архимеда т. е. F=mg F=20000*10 H Объём подводной части 9/10 всего объёма льдины Объём льдины V= 20000 : 900 900 плотность льда