Как понять выражение "Мы с вами на короткой руке"

Надежда Науменко Ученик (130), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
если это говорят в коллективе на работе.
Голосование за лучший ответ
Миша Суетин Мыслитель (8847) 11 лет назад
может я не очень хороший советчик, но я бы подумал про поводок, только при равных...
Иван Евтеев Ученик (102) 1 год назад
Выражение "Мы с вами на короткой руке" обычно означает, что вы готовы помочь или поддержать другого человека в трудной ситуации или в непредвиденных обстоятельствах. Оно подразумевает, что вы находитесь в одной команде или у вас есть общая цель, и вы готовы работать вместе, даже если у вас ограниченные возможности или средства. Это выражение обычно используется в неформальной речи и подразумевает взаимопонимание, поддержку и солидарность.