что если отчислюсь из военного вуза?

Илья Колесников Мастер (1254), закрыт 10 лет назад
ситуация такая: служил по призыву 1 месяц, может чуть больше дальше прямо из части поступил в военную академию (офвамто) здесь я уже 2,5 месяца, подписал контракт на 5 лет учебы и 5 лет службы после окончания. итак вопрос: что если я отчислюсь по собственному желанию? нужно будет служить год дальше? 11 месяцев или 9? или вовсе отправят домой? или же срок пойдет с нуля? никто мне не может сказать точно, может здесь найду ответ..
Лучший ответ
In brevi Искусственный Интеллект (111001) 10 лет назад
По собственному желанию вас никто не отчислит. Всем на первом курсе несладко. Особенно тем, кто не привык к дисциплине и считает себя в этой жизни главным:) (не про вас) .

Отчисление будет по НУК или за неуспеваемость. Дослуживать придется, если увольнение займет немного времени. Также необходимо будет выплатить затраченные на обучение и обмундирование средства.

Остальные ответы
Владислав Гутников Ученик (214) 10 лет назад
Точно тебе никто и не скажет. Скорей всего дослужишь остаток и все.
Татьяна Кондратьева Просветленный (34134) 10 лет назад
Ты контракт подписал? Там прописано, что ты можешь уйти по собственному желанию?
Наталья Зайцева Искусственный Интеллект (134459) 10 лет назад
Считай сам: 1 месяц ты отслужил, 2,5 месяца учебы идет, как 2 дня учебы за 1 день службы. Ну, и еще неизвестно сколько ты пробудешь в Академии, пока тебя отчислят. Домой тебя никто не отправят, будешь дослуживать и хорошо, если в самой Академии. Но, вероятнее, всего тебя отправят куда-нибудь в часть и по-дальше. А там таких не любят.