Как вывести дрозофил?

Завелось очень много дрозофил. Влажную уборку провёл, ловушки с яблоками расставил - а меньше не становится. Летают повсюду в квартире. Как их можно побороть? Дихлофосом пользоваться не хочу, ибо квартира небольшая и жилая во всех комнатах. Может есть что не такое ядовитое для людей и эффективное?

они не живут просто так, уберите гнилые фрукты, мусорное ведро плотнее закрывайте или что у вас там, брагу слейте в помойку... вообщем нет источника нет мух

пылесос!

впервые слышу о ловушках из яблок :-))) яблоки это как раз место их тусовки :-))) Эранст Фандорин прав каждым словом :-)))

Голодом их заморите, а не ловушки ставьте...))))))))))

Мы расставляли ловушки в бутылках, а потом бутылки закрывали и выбрасывали, потом оставшихся мух убивали свёрнутой газеткой, правда потом пришлось всё отмывать, и самое главное удалить все овощи на балкон или еще куда-нибудь, а то мы убрали овощи в холодильник, так они и в холодильнике развелись!