Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто такой трансгендеры?

Александр Маршаков Ученик (96), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Argentea Vox Мыслитель (9185) 10 лет назад
Понятие "трансгендер" (transgender, от лат. trans: через, и англ. gender: пол) появилось для того, чтобы включить в себя всех тех индивидуумов, которые не вписываются в "стереотипы пола", определяемые как "мужские" или "женские". Трансгендерность - наиболее общий термин для обозначения явлений несовпадения социального (гендер) и биологического пола. Под определение трансгендерности попадают:
- транссексуалы - люди, устойчиво идентифицирующие себя с полом, противоположным биологическому, и стремящиеся привести свой биологический и паспортный пол в соответствие со своей половой идентичностью (самоощущением);
- трансвеститы - играющие роль противоположного пола (через ношение одежды, которую общественные нормы и условности его окружения предписывают противоположному полу);
- андрогины - люди, которые проявляют как мужские, так и женские психологические качества;
- интерсексуалы (ранее применялся термин «гермафродиты», т. наз. "промежуточный пол") - люди, обладающие половыми признаками обоих полов;
- бигендеры - люди, гендерная самоидентификация которых регулярно меняется под влиянием внешних факторов;
- агендеры - люди, которые не ощущают своей гендерной принадлежности, отрицают различия мужских и женских ролей.
Источник: Если мы кого-то пропустили, простите великодушно. Дайте знать, добавим в список ;-))) !
Остальные ответы
Cheery Высший разум (200581) 10 лет назад
ru.wikipedia.org/wiki/Транссексуальность
пётр васильев Просветленный (21091) 10 лет назад
Под определение трансгендерности попадают: транссексуалы — люди, устойчиво идентифицирующие себя с полом противоположным биологическому...
Вера Дунаева Мыслитель (8639) 10 лет назад
Трансгендеры (TG -аналогично с часто встречающейся аббревиатурой для t-girl, хотя термин трансгендеры несколько шире), в разговорном языке «Трансы» - обобщающий термин, к которому можно отнести: транссексуалов, Shemale, Ladyboy, Трансвеститов, Кроссдрессеров, Sissy boys и Травести. Это люди в той или иной степени недовольные своим полом (психологически пребывающие в противоположном гендере) и желающие его изменить, либо изменить просто визуально (например, временно переодевшись в одежду противоположного пола, одев парик и загримировавшись), либо изменить пол навсегда с помощью гормонотерапии, пластической хирургии и прочих вмешательств.
Гендер - ощущаемый человеком пол, это ощущение во многом формирует социум. У обычных людей пол и гендер совпадают, у трансгендерных людей они не совпадают.
MeGa Профи (844) 8 лет назад
НЕлюди кароче... =(
Макакий Апкакиевич Просветленный (22384) 7 лет назад
Трансвиститы, или педорасы по русски.
Манап Бейсенов Ученик (102) 7 лет назад
поменявшие пол у себя на кухне
Владислав Смирнов Ученик (57) 3 года назад
Мужчина ставший женщиной и наоборот. Надеюсь, ничего страшного. Всё сон, всё сон внутри сна