Ассемблер

Елизавета Данилова Профи (521), закрыт 11 лет назад
Есть программное дополнение, которое осуществляет конкатенацию файлов. Как проверить,что введенные,через командную строку, параметры являются txt файлами?
Лучший ответ
Sergei Livicki Ученик (29) 11 лет назад
Код сам не напишу, т. к в ассемблере я не очень знаю, но в плане алгоритма это можно сделать путём сравнения масок расширения .txt если последующий файл имеет это расширение то сработало.
Остальные ответы
Профессор Оракул (89174) 11 лет назад
Я бы проверил, не является ли первый символ служебным символом \ / ? -
Хорошо бы еще проверить файл на существование (как - не знаю).