Как вычислить три числа, зная только среднее арифметическое этих трех чисел? Очень нужна помощь! Желательно в Экселе

Иероглиф Непонятный Ученик (107), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Abram Pupkin Мудрец (15681) 10 лет назад
В ячейке А1 записываешь среднее арифметическое.

В1=ЦЕЛОЕ(СЛЧИС()*$А$1)
В2=ЦЕЛОЕ(СЛЧИС()*$А$1)
В3=А1*3-В1-В2

Чтобы посмотреть новые варианты - надо удалить любую пустую ячейку
Кол-во вариантов ограничивается твоими возможностями удалять пустые ячйки
Остальные ответы
Шарманщикъ Мудрец (18510) 10 лет назад
Только по этой информации никак.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220185) 10 лет назад
ты в курсе, что есть огромное количество соцетаний цифр, которые дадут тоже самое среднее арифметическое?