Как подключать роутер wi-fi? Нужен ли интернет кабель для его работы?

Светлана redrosa Ученик (184), закрыт 10 лет назад
Что бы работал роутер, обязательно ли подключать ноутбук к интернет кабелю, дело в том что у меня нет кабеля и он мне не нужен, и я хочу чтобы интернет работал через wi-fi
что бы я в месяц оплачивала 550 руб и все интернет работает!
Или нужно обязательно подключать кабель+роутер и тогда будет работать wi-fi?

Просто у моего брата так все подключено у него интернет билайн+wifi
Он сказал что Wi-fi без подключения интернета через кабель работать не будет: ((
Я короче запуталась и не понимаю как все работает и стоит ли подключатся, просто оплачивать интернет через кабель и плюс интернет через роутер получается дороговато (( Объясните пожалуйста как работает этот роутер? Нужен ли интернет кабель для его работы?
Лучший ответ
мур Ученик (182) 10 лет назад
для того что бы вай фай роутер работал, нужно чтоб и этому роутеру был подключен кабель с интернетом, т. е проводной интернет, а роутер уже в свою очередь РАЗДАЕТ этот интернет на какоето расстояние, к которому можно подключиться, а платить надо только за интернет проводной
Остальные ответы
Евгений Авагян Гуру (4713) 10 лет назад
роутер просто раздаёт-как кран на кухне, а то что он раздаёт приходит либо по кабелю, либо через жпс модем, платить за вайфай отдельно не надо, тыж за кран не доплачиваешь-тока за воду
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (228236) 10 лет назад
Можно но в случае если плохо wi-fi ловит (роутер будет работать как мост) в других случаях просто нет смысла!
Эдуард Дмитриев Ученик (125) 10 лет назад
кабель в любом случае нужен, иначе роутер бесполезная попрекушка) а вот переплачивать вам ничего не нужно будет. Оплачиваете месячную стоимость интернета (в вашем случае 550р. ) и всё))
Абыр Вал Просветленный (31838) 10 лет назад
Роутер нужен, чтобы раздавать интернет от одного источника нескольким устройствам, как по wi-fi, так и посредством кабелей. Платить за его использование не надо.
sanja diler Профи (539) 10 лет назад
у меня вот так .телефонный кабель подключен к модему. потом от модема идет кабель к WI-FI роутеру и этот раздаёт WIFI на нотбуки и телефоны. только ставьте пароль на вайфай а то соседи халяве будут рады)
данил шаболкин Знаток (295) 5 лет назад
смешно а у меня роутер работает без интернет кабеля помогите как не могу понять ???